25 марта в г. Красноярске прошел 7 часовой семинар в Агентстве поддержки малого и среднего бизнеса для руководителей и собственников бизнеса по теме «Профайлинг в бизнесе»
Поскольку само по себе слово профайлинг вызывает некоторые вопросы, оно так же вызывает и огромный интерес, особенно для собственников бизнеса. В нашем случае получилось именно так, почти все участники пришли на семинар из-за интересного слова – профайлинг. Но уже в первый час семинара все участники были включены в процесс.
Первой затронутой темой была «Оперативная психодиагностика личности». На протяжении всей темы участники задавали интересные вопросы, например: какой психотип лучше подойдет для бухгалтерии, как работать с истероидами, кого поставить старшим по отделу и прочие. Уже в перерыве между темами участники были готовы применять полученные знания в управлении своим бизнесом, а это хороший показатель эффективности нашего семинара.
Следующей темой стало „Лицо и эмоции“. Коротко мы разобрали 7 базовых эмоций и потренировались на тренажерах. По итогу упражнений – 95% правильных ответов. Участники очень хорошо отмечают быстрые изменения в мимике и понимают, о чем говорит та или иная эмоция. Очень интересно работать с людьми, у которых уже есть большой коммуникативный опыт, их результаты в калибровке эмоций впечатляют.
Далее рассмотрели темы «Метапрограммы как фильтры восприятия» и «Теория лжи». Коротко мы разобрали основные метапрограммы, которыми мы пользуемся в процессе верификации. Разобрали несколько кейсов из нашей практики, поговорили про ТОЗ и проявления вегетативной нервной системы в процессе коммуникации.
Спасибо участникам за очень интересный семинар! Мы получили огромное удовольствие.
Сергей Аксютенко, Руководитель Представительства Академии в г. Красноярске