Он вёл переговоры в Китае. И понял, что не видит ничего.

Евгений Ермолаев начинал следователем прокуратуры. Расследовал тяжкие и особо тяжкие преступления.

Потом сменил профессию — 10 лет корпоративных конфликтов, слияния и поглощения, международные переговоры. Европа: Бельгия, Швейцария, Швеция. За несколько лет культурный код европейских партнёров стал понятен и привычен.

Потом отношения с Европой закончились. Переключились на Азию — Китай, Монголия.

«Я вглядывался в эти глаза и хотел понять, кто из них сейчас недоволен. И понял, что ничего я там не вижу».

Всё, что работало раньше, перестало работать. Паттерны, наработанные годами, не считывались. Евгений понял: интуиция — это не метод. Начал искать систему.

Уже после обучения он разобрал один из прошлых кейсов. Приобретение актива. Партнёр давал сигналы открыто — через жесты, через поведение. Евгений их не замечал. Неверно оценил психотип, выстроил не ту конструкцию переговоров.

«Обладая этими знаниями на тот момент и применив их, результат был бы другим. Гораздо лучше, в первую очередь, для меня».

А один из следующих проектов — уже с новыми знаниями — закончился иначе. Мгновенный откат на старте: не полетели, не потратили время, не встретились.

«Пожалуйста, вот чистая монетизация».

Тридцать минут разговора о том, как меняется восприятие людей, переговоров и себя — когда появляется система.

Смотреть подкаст:

<

>