QUIZ: Почувствуй себя менталистом

— Как ты его заставил?
— Я угрожал раскрыть его тайну.
— Какую?
— Я без понятия, я блефовал. Но, должно быть, что-то ужасное.

Менталист

 

Ментализм  – также мастерство психологических опытов — вид исполнительского искусства, демонстрация на публике психологических экспериментов, опытов и «экстрасенсорных» способностей, таких, как телепатия, ясновидение  и др., а также выдающихся способностей памяти, наблюдательности и быстрых вычислений.

Ментали́ст — демонстрирующий такое мастерство специалист.

Попробуем?

Следующий

#1. Патрик: “Ваш муж почтенный человек, добрый, щедрый, немного эгоцентричный, но в целом хороший”, далее мы видим именно такое микровыражение. Что оно говорит менталисту (в нашем случае верификатору)?

Следующий

#2. Патрик: “Почему Вы подозреваете своего мужа в убийстве?” Прежде чем ответить героиня на кадре выждала паузу и покрутила платок в руках. Что это дает верификатору?

Следующий

#3. Патрик: “Вы убили свою дочь?”. В детекции лжи такой вопрос называется проверочным. Почему?

Следующий

#4. Вместо ответа на проверочный вопрос, подозреваемый сказал: “Как вы смеете обвинять меня?”. Этот паттерн называется “Атака вопросами”. О чем он говорит?

Следующий

#5. Патрик застал подозреваемого за тем, что он рылся в бумагах убитого. Подозреваемый на это ответил, что искал дневник погибшего, чтобы помочь следствию. Однако Вы знаете, что никакого дневника и вовсе нет. Что пытался сделать подозреваемый на языке верификатора?

Следующий

#6. В этом кадре Патрик спрашивает: “Если бы вы были животными, то какими?”. Это называется методикой проективных вопросов. Что она позволяет делать?

Полный