Профайлинг для руководителей

Современный менеджмент остро нуждается в простых и легко применимых инструментах управления людьми, основанных на тонком понимании человека, его мотивации, ценностей, интересов и целей. Умение замотивировать, «зацепить», экологично манипулировать интересами позволяет руководителю значительно увеличить эффективность команды и улучшить прогнозируемость результатов работы.
В опыте каждого руководителя не по разу случались ситуации, в которых он мог сказать бы себе о ком-либо «Если бы я все это знал заранее, то, конечно, все было бы по-другому!». Откроем Вам секрет – знать заранее можно! С помощью инструментов профайлинга!

Профайлинг представляет собой практичную систему описания личности человека с прогнозированием его поведения в интересующих Вас контекстах. Курс «Профайлинг для руководителей» позволит вам точно знать и понимать, что и от кого можно ожидать в Вашей работе.

Программа обучения

I. Управление коллективом(командой):

1. Психологический профиль команды: ролевые сценарии взаимодействия в коллективе и механизмы управления ими.

2. Метапрограммный профиль личности – понимание приоритетных стратегий, ценностей, личностных качеств и мышления человека.

3. Прикладная характерология: основные характерологические радикалы. Определение базовых характерологических мотивов и прогностика их реализации в профессиональной деятельности. Особенности взаимодействия радикалов друг с другом, стратегии «перевоспитания» сложных характеров ценных сотрудников.

4. Полезные психотипологии, легко применимые в работе руководителя. Адизес, Хоган, спиральная динамика, соционика, типология Бартла, энеаграмма, психотипы, метапрограммы и др.

5. Базовые мотивы и мотиваторы персонала. Алгоритмы эффективного мотивирования и руководства сотрудниками в зависимости от их характера и мотиваторов.

 

II. Эффективный менеджмент:

1. Критерии, ценности и трудовые убеждения сотрудников – основные ключи эффективного менеджмента. Простые и практичные инструменты управления убеждениями и ценностями сотрудников.

2. Управление и поддержание мотивации сотрудников на необходимом уровне.

3. Личные и рабочие отношения в команде. Отношения руководителя с подчиненными. Ловушки личных отношений на работе. Стратегии перевода личных отношений в рабочие и обратно.

4. Кадровая вербовка и удержание персонала. Практичные и «бесплатные» инструменты вербовки, удержания и повышения лояльности персонала.

 

Чему Вы научитесь ?

✓ Быстро и правильно типировать людей на основе четких и конкретных критериях;

✓ Индивидуально под человека подбирать наилучшие модели мотивирования, управления и манипуляции;

✓ Понимать уровень компетентности, ответственности, лояльности и отдачи;

✓ Управлять мотивацией и убеждениями сотрудников;

✓ «Бесплатным» и ничего не стоящим методам вербовки и повышения лояльности людей;

Что будет на обучении?

На курсе мы представим Вам не только собственные профайлинговые наработки в области управления и организации работы персонала, но и познакомим с интересными кулуарными методиками, позволяющими всего за несколько секунд описать психологический портрет человека, спрогнозировать и управлять его поведением в интересующих вас рабочих ситуациях.

Для кого этот курс

  • Для тех, кому в профессиональной деятельности необходимо понимать людей и управлять их поведением:
  • руководители разного уровня;
  • менеджеры и кадровики;
  • переговорщики и продажники;
  • публичные деятели и журналисты.

 

Подать заявку на обучение можно по почте: mail@studylie.ru